top of page

19-ый тур. Отряд не заметил потерю бойцов

19-ый тур стал первым, который "Годой-Крус" проводил после расставания с лидерами команды ПП Оболо и ПФ Ферро, проданных в минувший день выставления на трансфер. Эти потери привели к перестроениям в составе. Местно Оболо занял Багайоко, а вместо Ферро на поле вышел Айови, для которого этот матч стал первым в профессиональной карьере. В результате всех этих манипуляций преимущество "Химнасии и Эсгримы", гостившей в этот день в Годой-Крусе, в силе составляло около 30%, но на ходе игры это никак не сказалось. Игра проходила при подавляющем преимуществе хозяев, и уже на 15-ой минуте после навеса Вианы Макси Родригес ударом головой из пределов вратарской вбил первый мяч в сетку ворот гостей. Еще через пять минут дебютант Айови продемонстрировал недюжинное хландокровие, при выходе на ворота с острого угла ложным замахом посадивший на пятую точку кипера гостей Клетницкого и спокойно катнувший мяч в ближний угол. После этого исход игры стал окончательно ясным. Впрочем, хозяева своих атак не прекратили и в итоге довели мяч до победы - уже ближе к концу матча Макси Родригес оформил дубль. В итоге 3-0, несмотря на существенное ослабление команды от продажи лидеров.