top of page

23-ий тур. Достойная игра против превосходящего соперника

В 23-ьем туре "Годой-Крус" в гостях играл с "Индепендьенте", который превосходил наших любимцев в средней силе более чем в два раза (40.1 против 19.9). Обычно такая разница приводит к разгрому более слабой стороны, но на этот раз наши бравые "виноделы" навязали сопернику настоящую борьбу.

Счет в матче открыл на 13-ой минуте мощный форвард "независимых" Вассел. Казалось, что этот гол положит начало разгрому, но гости сумели собраться, отодвинуть игру от своих ворот и на 33-ьей минуте усилиями Раймонди сравнять счет. К сожалению, еще до конца тайма хозяева снова вышли вперед после того, как обладатель РС в 86 баллов ПЗ Шумахер забил прямым ударом со сверхдальнего штрафного.

Второй тайм прошел в упорной борьбе в центре поля, практически без голевых моментов. В итоге 2-1 в пользу хозяев - минимальное поражение "Годой-Круса" при очень достойной игре.