top of page

Удачный старт в Кубке Италии

В первом матче 1/16 финала Кубка Италии "Анкона" отправилась в Калабрию в гости к сильнейшей команде этой провинции "Реджине". С учетом хозбонуса калабрийцев силы перед матчем выглядели равными и первый тайм, прошедший в вязкой борьбе с минимум опасных моментов, это подтвердил. Но на второй тайм вышла уже иная "Анкона", как по составу, в котором левофланговую связку хав-форвард в лице Бонди и Нардоне сменила правофланговая пара Ингари-Мастонунцио, так и по настрою. Если в первом тайме бьянкоросси пытались подолгу держать мяч на фланге, то теперь при первой же возможности следовала попытка забросить пятнистого за спины защитникам на ход свежему и быстрому Мастронунцио. И этот ход сработал дважды, голы получились как под копирку: пас Скьяттареллы, Мастронунцио на скорости врывается в штрафную и точно бьет в дальний угол. В итоге 2-0, отличная гостевая победа с комфортным счетом.