top of page

29-ый тур. Праздник переносится...


В 29-ом туре "бьянкоросси" могли оформить чемпионство, если бы выиграли в гостях у претендующего на попадание в КФ "Милана". К сожалению, сделать это не удалось, более того матч вышел в целом равным: хозяева не стушевались перед фаворитом и отвечали атакой на атаку.

Разумеется, из-за более высокого исполнительского мастерства "Анконы" до по-настоящему опасных моментов гости доводили дело чаще, чем хозяева, но пробить Ареолу так и не сумели. Особенно тяжело французскому вратарю пришлось на исходе часа игры, когда он с интервалом в шесть минут сначала парировал удар головой Ровини с линии вратарской, а затем заставил схватиться за голову Бамбоцци, отбив его выстрел, произведенный из района одиннадцатиметровой отметки.

Впрочем, на противоположном краю поля Ваккарини тоже не сидел сложа руки: юному форварду "Милана" Лападуле не хватило лишь опыта и хладнокровия для того, чтобы реализовать хотя бы один из двух убойных моментов, созданных для него партнерами.

В итоге все так и закончилось 0-0, что не позволило "Анконе" выиграть чемпионат за тур до финиша и теперь "бьянкоросси" придется еще попотеть в последнем туре.

Recent Posts
Archive
bottom of page