top of page

22-ой тур. Ничейное проклятие снято

Четыре тура подряд "Анкону" преследовало ничейное проклятие и вот наконец-то оно оказалось снято. Произошло это на земле прекрасной Вероны, куда бьянкоросси отправились в минувшем туре на встречу с местным "Кьево".

Начало матча команды потратили на знакомство друг с другом, взорвав игру уже ближе к середине тайма. На 18-ой минуте ЦП "Анконы" Скьяттарелла перехватил мяч на подступах к чужой штрафной, молниеносно бросил в прорыв ЛФ Нардоне и один из лучших в своем возрасте форвардов Италии хлестким ударом в угол с пятнадцати метров не оставил никаких шансов камерунскому киперу "летающих ослов" Деуми.

Хозяева тут же выдали адекватный ответ, по результатам которого Андрессон бил в упор, но Ваккарини совершил просто умопомрачительный сэйв. А дальше качели снова наклонились в сторону гостей: на 26-ой минуте Ингари прошел по правому флангу, как на блюдечке в штрафной выложил мяч под удар Скьяттарелле и тот метров с одиннадцати четко пробил под перекладину - 2:0.

Концовка тайма прошла под диктовку хозяев, которые понимали, что без гола в раздевалку вернуться в игру им будет практически нереально, но Ваккарини еще парой спасений разрушил их надежды. В перерыве тренер "Анконы" взбодрил своих подопечных и второй тайм прошел с колоссальным преимуществом гостей, закономерным итогом которого стал второй гол Нардоне после навеса Бамбоцци от углового флажка.

В итоге 3-0 в пользу "Анконы" - убедительная победа после четырех подряд нулевых ничьих.