top of page

25-ый тур. "Триестина" повержена...

В минувшем туре "Анконе" выпала возможность отомстить "Триестине" за досадное поражение первого круга и она этим не преминула воспользоваться.

Дебют матча ушел у команд на разведку боем. За этот отрезок соперники обменялись парой не слишком опасных ударов со средних дистанций - у бьянкоросси усердстовавл ЛП Бонди, а у гостей ЦФ Нардиелло. А где-то с середины тайма хозяева прибавили и взяли игру под свой контроль, следствием чего стали пара неплохих ударов головой со средней дистанции от ЦП Скьяттареллы и ЦФ Бамбоцци, а апофеозом этого преимущество стала атака на 37-ой минуте. Отличная комбинация с участием ПЗ Дель Гроссо, ЦЗ Чиллони, ЛП Бонди и ЛП Ингари завершилась ударом головой Скьяттареллы с линии вратарской - как Перрин умудрился отразить удар, уму непостижимо!

После перерыва бьянкоросси продолжили атаковать и на исходе часа игры наконец распечатали заколодованные ворота Перрина - это Бамбоцци замкнул дальнюю штангу после навеса Ингари и буквально занес мяч в ворота. Этот мяч стал победным, хотя за оставшиеся полчаса зрители увидели немало хороших атак с обеих сторон: у хозяев все тот же Бамбоцци трижды бил из района одиннадцатиметровой отметки, а у гостей Нардиелло дважды проверил Ваккарини ударами из убойных позиций, но счет так и не изменился. В итоге 1-0 в пользу "Анконы".