top of page

27-ой тур. Дома - по нулям...

В 27-ом туре "Анкона" дома принимала своих соседей по турнирной таблице из славного города Милана, и матч получился весьма неоднозначным. 2/3 матча игра проходила с преимуществом хозяев, которые после непродолжительной десятиминутной разведки обрушили ураган атак на ворота россонери. Первые наскоки оказались пристрелочными - на 10-ой и 11-ой минутах Нардоне и Скьяттарелла проверили Ареолу ударами со средней дистинции. А вот следующий заход обязан был становиться голевым - Скьяттарелла нашел во вратарской Нардоне, перед которым половина ворот была пустой, но он умудрился ударить в другую половину и попасть в уже отыгранного Ареолу. Еще через десять минут все тот же Нардоне пытался исправиться ударом метров с одиннадцати, но снова тщетно. Ну а последний свой момент ЛФ бьянкоросси упустил на исходе часа игры, когда его удар головой после розыгрыша штрафного Ареола в акробатическом прыжке перевел на угловой. Этот очередной неиспользованный момент стал сигналом к активности для "Милана", и оставшиеся полчаса команды провели в основном на половине поля хозяев. Россонери обложили соперника штрафными, но навесы у Янссена не пошли и стали легкой добычей защитникиов "Анконы", а с игры бьянкоросси гостям ничего так и не позволили. В итоге очередные 0-0 для "Анконы".