top of page

30-ый тур. Победа над аутсайдером

В заключительном туре в гости к "Анконе" приехал записной аутсайдер "Эмполи", но игра не получилось простой для хозяев. Сказались и недонастрой, и обида бьянкоросси на судьбу, которая победой "Болоньи" в финале кубка лишила их заслуженного места в КА. В итоге первый тайм прошел впустую, единственным запомнившимся моментом стал удар Скьяттареллы в перекладину со сверхдальнего штрафного. В перерыве, получив люлей от тренера, хозяева несколько взбодрились и в первой же атаке после возобновления игры открыли счет - трехходовочка Бамбоцци-Ингари-Нардоне завешилась бильярдным ударом головой в исполнении последнего, мяч от дальней штанги отскочил в ворота. Сделав свое дело, бьянкоросси снова погрузились в апатию, и игра вернулась в прежнее русло. Впрочем несмотря на такое вялое течение матча хозяева в концовке смогли удвоить счет - это Скьяттарелла поразил цель после навеса все того же Ингари с углового.

В итоге 2-0 в пользу "Анконы" подвели итог лучшему сезону истории клуба, по итогам которого бьянкоросси финишировали в шаге от пьедестала.