top of page

16-ый тур. Трудовая победа над "Миланом"

В 16-ом туре в гости к "Анконе" приехал "Милан", традиционно являющийся непростым соперником для "бьянкоросси", вот и в первом круге неделю назад наша команда потеряла очки в гостевом матче с "россонери".

К счастью на этот раз история не повторилась. Уже в дебюте матча наши форварды Бамбоцци с Папони разыграли стеночку на входе в штрафную гостей, в результате чего Даниэле оказался один с мячом перед воротами Ареолы: наш юный форвард не растерялся, максимально сблизился с воротами и неотразимо пробил - 1-0.

Еще до перерыва "Анкона" могла удвоить счет, но Бамбоцци дважды не смог пробить кипера гостей из хороших позиций, а во втором тайме аналогично поступил вышедший на замену Нардоне.

За такую расточительность соперники обычно наказывают, но на этот раз "Милан" в атаке действовал беззубо, и даже удаление на 60-ой минуте правого защитника "Анконы" Дель Гроссо не помогло гостям отыграться.

В итоге 1-0, трудная, но весьма желанная победа "бьянкоросси".

Из других результатов тура отмечу гостевую победу "Авеллино" над "Моденой" 3-2 и разгром, который "Кальяри" учинил "Триестине" 4-0.