top of page

КФ, прощай...

Как по ходу сезона декларировали "бьянкоросси", что КФ для них наименее приоритетный турнир, так и вышло - из него первого команда и вылетела. После домашних 1-2 от "Нафтетари" у "Анконы" оставались надежды отыграться в Албании, но сбыться им было не суждено, хотя как показал ход матча, они были далеко не беспочвенными.

Гостевую игру "бьянкоросси" провели неплохо, в обороне так и вовсе отлично, не позволив албанцам за весь матч создать ничего вразумительного у ворот Ваккарини. А вот в атаке до поры до времени не шло. Первый шанс у "Анконы" возник лишь на исходе первого тайма, когда ЛП Бонди взял игру на себя, ворвался в штрафную и с 13 метров послал мяч точно во вратаря хозяев Фронтино. Во втором тайме игра пошла повеселее и Фронтино пришлось неплохо потрудиться, так на исходе часа игры он с интервалом в пару минут сначала спас команду после плотного удара Скьяттареллы метров с одиннадцати, а затем забрал мяч в ногах у забывшего ударить Мастронунцио. Еще через десять минут два шанса забить упустил Скьяттарелла, который сначала бил левой с двенадцати метров, а затем головой и вовсе в упор, но вратарь албанцев в этот вечер был великолепен и эти удары парировал. А Мастронунцио в концовке, уже не веря, что Фронтино можно пробить, из выгодной позиции просто пробил мимо - эффект аналогичный ударам в створ в этом матче.

В итоге на табло остались стартовые нули, и "Анкона" покидает Кубок Федераций, надеюсь, чтобы в следующем сезоне сыграть в более классном турнире.

Кстати, тут подумалось: в прошлом сезоне мы до последнего боролись за путевку в КА, но эту борьбу проиграли, значит оказались в ней неудачниками, Очевидно, что большинство команд попало в КФ, так же проиграв борьбу за право участвовать в более престижном турнире. Следовательно КФ - это турнир неудачников, и соответственно его победитель - это чемпион неудачников. Чем-то напоминает анекдот про конкурс идиотов, неудивительно, что "бьянкоросси" как-то сразу не хотели в нем играть )).