top of page

28-ой тур. Аутсайдеры разгромлены

В очередном туре чемпионата Италии в гости к "Анконе" приехали аутсайдеры из "Удинезе". Разница в классе команд была очевидна, поэтому матч прошел с подавляющим преимуществом хозяев, выразившемся в соотношении ударов 16-1 и владении 62 на 38 - все в пользу "бьянкоросси".

Счет был открыт уже на 7-ой минуте, когда левый инсайд Бонди, которому тренерские установки предписывали выступать в роли подносчика снарядов для пары форвардов, решил пробить сам и нашел дырочку между руками Философа и ближней штангой - 1-0. А когда на 26-ой минуте нападающий Бамбоцци после розыгрыша штрафного ударом в упор удвоил счет, исход матча стал окончательно ясен.

В оставшееся время Бонди и Бамбоцци оформили по дублю, плюс красивый гол после забега с трети поля забил второй форвард "Анконы" Папони - в итоге 5-0, уверенная победа "бьянкоросси".

Из остальных матчей тура отмечу гостевую победу 1-0 "Кальяри" над "Сампдорией", выкинувшую генуэзцев из тройки призеров, и уверенную игру "Монцы" на выезде с "Юве Стабией" 4-1.