top of page

Тур 21. Аутсайдер разгромлен

В очередном туре Серии А "Анкона" отправилась в гости к худшей команде чемпионата "Юве Стабии". Эта встреча стала легкой прогулкой для "бьянкоросси": уже на 10-ой минуте Нардоне ударом с линии штрафной открыл счет, а через три минуты его партнер по линии атаки Ровини ударом с близкого расстояния сделал преимущество "Анконы" более комфортным.

Когда же на исходе тайма тот же Нардоне довел счет до крупного, наставник "бьянкоросси" решил, что дело сделано и вместо Ваккарини выпустил юного вратаря Родригеса. Хозяева этим тут же воспользовались, сократив счет прямым ударом со штрафного на последней минуте первого тайма. Впрочем, в дальнейшем уругвайский юниор не дал повода усомниться в себе, отразив во втором тайме три удара со средних дистанций. А партнеры придали ему уверенности еще двумя голами в ворота его коллеги Раудсеппа: сначала отличился Бамбоцци, а затем Нардоне оформил хеттрик.

В итоге 5-1 - уверенная победа "Анконы", которая в следующем туре встретится с "Моденой". Это будет матч между двумя лучшими по игре командами Серии А, которые больше всех бьют по воротам сами, меньше всех позволяют бить по своим воротам, чаще всего отдают передачи и меньше всего позволяют комбинировать соперникам.