top of page

28-ой тур. И с "Кьево" рассчитались

Пожалуй, самым досадным поражением первого круга для "Анконы" стала неудача в матче с "Кьево". Поэтому в очередном туре, когда веронцы приехали в гости к "бьянкоросси" наша команда не оставила им ни шанса.

Уже в первом тайме счет вполне мог стать разгромным, но прекрасно играл не самый сильный вратарь "Кьево" Деуми, отразивший несколько опаснейших ударов Бамбоцци и Ровини. К счастью, на весь матч его геройств не хватило, и сразу после перерыва вышедший на замену Нардоне после розыгрыша штрафного расстрелял камерунца и его ворота ударом в упор. Еще через двадцать минут уже Бамбоцци при полном попустительстве обороны гостей убежал на рандеву с Деуми и четко послал мяч в сетку ударом с 11 метров. А в самой концовке матча такой же фокус провернул уже Нардоне, доведя дело до разгрома.

В итоге 3-0 и "Анкона" практически гарантировала себе медали, а вот какими они будут, серебряными или бронзовыми, решат следующие два тура.