top of page

Кубковая формальность

После победы в первом матче 1/16 финала над "Интером" визит "Анконы" в Милан виделся сущей формальностью. Во многом из-за этого гости начали игру с юным Родригесом в воротах.

К сожалению, уругваец не оправдал возложенного на него доверия и уже в первые полчаса пропустил два необязательных гола от Аквафрески. Более того, не чувствуя надежности в тылу, его партнеры никак не могли ничего показать в атаке. Пришлось срочно выпускать в раму Ваккарини, после чего характер игры сразу изменился: в концовке первого тайма Ровини ударом с близкого расстояния один гол отквитал, а сразу после перерыва Мастронунцио заработал пенальти, который четко реализовал Нардоне. Могла "Анкона" и вырвать победу, но ни одному из серии опасных ударов Нардоне и Скьяттареллы не позволил превратиться в гол страж ворот "Интера" Порцал. В итоге 2-2, и "Анкона" ждет соперника по 1/8 финала.