top of page

Кубок Италии: мы в четвертьфинале

После победы "Анконы" в первом матче двухраундового противостояния с "Кальяри" со счетом 3-0, многие посчитали дело сделанным, в том числе и наставник "островитян", выпустивший на ответную встречу состав щедро разбавленный дублерами.

В результате и во втором матче борьбы не получилось: еще в первом тайме вновь отправленный на передовую ЦП Скьяттарелла оформил хеттрик, а во втором штатные нападающие Нардоне и Бамбоцци довели счет и до вовсе неприличного. 5-0 в этом матче и 8-0 по сумме двух встреч - пожалуй, слишком много даже с учетом некоторого превосходства "Анконы" в классе игроков.

Из остальных противостояний 1/8 финала наибольший интерес приковывала битва умирающей в борьбе на три фронта куцым составом "Модены" и автосоставной из-за временного отстранения Митяя "Монцы", в которой подопечные Булонца дважды победили с перевесом в один гол и мечтают об "Анконе" в соперниках по четвертьфиналу.