top of page

Кубок Италии. Мы одной ногой в полуфинале

В 1/4 финала в соперники "Анконе" досталась "Рома", команда весьма крепкая, но с молодым и потому несильным вратарем. Во многом благодаря этому "бьянкоросси" сумели продолжить хорошую традицию предыдущих раундов решать все вопросы в первом матче, который на этот раз проходил в Риме.

При этом несмотря на мощное давление "Анконы" с первых минут и то, что уже на 6-ой минуте правый инсайд "Анконы" Ингари смачно шмальнул в перекладину ударом с угла штрафной, хозяева сумели продержаться более получаса. Роковой для них оказалась 34-ая минута, когда после навеса Ямагиси справа вышедший в этом матче на острие атаки номинальный ЛП Бонди головой послал мяч в сетку из района одиннадцатиметровой отметки.

В перерыве новоиспеченный голеадор уступил место штатному бомбардиру Нардоне, которому понадобилось шесть минут и еще один навес Ямагиси для того, чтобы пополнить своей бомбардирский счет. Только после этого "Рома" сумела хоть что-то создать в атаке, но с дальними ударами Тотти и Чезаретти Ваккарини играючи справился. А в самой концовке матча дело дошло до разгрома, вследствие того что еще один форвард гостей Ровини вывалился тет-а-тет с Щесны после роскошной диагонали от Ингари и четко реализовал свой момент. В итоге 3-0, и ответный матч с большой долей вероятности можно считать формальностью.