top of page

Кубок Италии: "Анкона" в полуфинале!

После гостевой победы "Анконы" над "Ромой" со счетом 3-0 в первом матче четвертьфинальной стадии ответная встреча представлялась пустой формальностью, поэтому обе команды вышли на нее в далеко неоптимальных составах.

Особо значимым фактом для хозяев стал первый полный матч, проведенный в воротах "бьянкоросси" юным уругвайцем Родригесом. И надо сказать, он сыграл очень здорово: когда во втором тайме "Рома" начала огрызаться, страж ворот "Анконы" уверенно справился с двумя весьма опасными ударами форварда гостей Дестро и пропустил лишь с пенальти.

Впрочем, к этому времени "Анкона" вела с весьма комфортным счетом 2-0, установившемуся на табло благодаря двум точным ударам головой Нардоне после навесов Ямагиси справа. При этом сильнейший форвард "бьянкоросси" в этой встрече не смог похвастаться качественной реализацией, забив лишь дважды из девяти попыток. К счастью, и этого хватило для победы - матч так и завершился 2-1.

В остальных четвертьфинальных парах так же победили те, кто и должны были, но если "Милан" и "Кьево" разобрались соответственно с "Реджиной" и "Читтаделлой" в основное время, то "Модене" для того чтобы пройти "Ювентус" понадобилась серия пенальти.