top of page

Тур 21. Непростая победа над "Кальяри"

Заключительную треть чемпионата "Анкона" начала домашним матчем с "Кальяри", являющимся непростым соперником для любой команды.

Первый тайм хоть и начался с опасного удара Бамбоцци в упор ("островитян" спас вратарь Стенилль), но в целом остался за гостями, форвард которых Темпести несколько раз проверил Ваккарини ударами из пределов штрафной - кипер "бьянкоросси" и "скуадры адзуры" не подкачал.

Получив хороших люлей в раздевалке, после перерыва футболисты "Анконы" сразу ринулись вперед и это не замедлило принести результат. Уже на 48-ой минуте после Ровини четко замкнул дальнюю штангу после диагонального навеса Скьяттареллы от угла штрафной, а еще через шесть минут уже Скьяттарелла наказал гостей за грубость против Ровини, вколотив мяч в сетку прямым ударом со штрафного. 2-0 и игра сделана.

С таким счетом матч и закончился, а из остальных встреч тура отмечу в первую очередь гостевую победу "Монцы" над "Моденой" (2-0), у которой осталось всего девять туров для того, чтобы отыграть девятиочковое отставание от "Сампдории" и не вылететь из Серии А напрямую.