top of page

"Анкона" в полуфинале ЛЧ!


После гостевого поражения от "Халкиды" 1-2 в ответном поединке "Анконе" была нужна только победа. И весь переполненный стадион ждал голов от молодых, но уже достаточно грозных форвардов "бьянкоросси" Нардоне и Бамбоцци. Выстрелил же тот, от кого этого меньше всего можно было ожидать: на 8-ой минуте "Халкида" подавала угловой, защитники "Анконы" выбили мяч из штрафной, его подобрал правый инсайд Ингари и на всех парах помчался в контратаку. Джузеппе по пути обыграл трех игроков "Халкиды", ворвался в штрафную и мощным ударом прошил Песонена - 1:0.

Воодушевившись быстрым голом, "Анкона" провела в первом тайме еще несколько хороших атак, но Песонен не позволил отличиться бившим из убойных позиций Бамбоцци и Ямагиси. В атаке же у греков получалось немногое - "Анкона" тактикой мелкого фола гасила их наскоки на подступах к своей штрафной и очень внимательно играла при стандартах, ни разу не позволив герою первого матча Канеллопулосу ударить по воротам.

В таком же ключе проходил и второй тайм, в концовке которого Бамбоцци после передачи Бонди удвоил преимущестов "бьянкоросси". В итоге 2-0, и в полуфинале "Анкона" встретится с "Монцей".

Recent Posts
Archive
bottom of page